Как взыскать деньги по расписке о продаже машины, если в ней не указаны сроки выплат?

Здравствуйте. Нужна консультация по такому вопросу. Я продал машину человеку в рассрочку, брал у него рукописную расписку. Обещал в течении месяца отдать всю сумму. Прошло почти 5 месяцев, он только половину суммы отдал. В расписке про сроки ничего не написали. А он уже продал машину др.человеку. Могу ли я подать на него в суд?

, Даврон, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Нужна консультация по такому вопросу. Я продал машину человеку в рассрочку, брал у него рукописную расписку. Обещал в течении месяца отдать всю сумму. Прошло почти 5 месяцев, он только половину суммы отдал. В расписке про сроки ничего не написали. А он уже продал машину др.человеку. Могу ли я подать на него в суд?
Даврон

Да, конечно, подавайте исковое заявление в суд на возврат денег по расписке, даже, если он, вдруг, в суде будет говорить, что срок возврата еще не наступил, то там же в суде он обязан будет озвучить этот срок, что то же немало важно