При перелете было утеряно три чемодана, каковы варианты получения компенсации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться? Я живу в городе Пятигорске, Ставропольского края. 7.11.2015 в 2:30 я с двумя несовершеннолетними детьми прилетела из Брюсселя в Минеральные Воды. Летела через Стамбул. Багаж свой (3 чемодана общим весом в 60 кг) не получила.Написала заявление, заполнила таможенную декларацию. Сегодня 18-ый день. Звонила я в аэропорт регулярно. 19.11.15 мне сказали что мой багаж отправят в Краснодар и я сама за свой счет могу поехать туда и забрать его. Вчера вечером меня перекидывали от одного телефонного номера на другой и в итоге... сегодня мне сказали что закон вышел такой что без сопровождения багаж ниоткуда и никуда не переправляют. По закону розыск багажа 21 день. Я хотела бы подождать еще 3 дня и обратиться в суд за возмещением. Потому что в багаже были пальто, куртки моих детей, обувь, вещи т.д. Приобрести на всю семью верхнюю одежду и обувь не предоставляется возможным. В таможенной декларации я оценила каждый из чемоданов в 500 евро. Будет ли мне возмещенаэта стоимость? И в какой суд подавать заявление? Спасибо за ответ.

  • минводы
    .mp3
  • Краснодар
    .mp3
  • представитель краснодар
    .mp3
  • Краснодар_2015-11-23_19-23-16
    .mp3
  • Краснодар аэропорт
    .mp3
  • представитель
    .mp3
  • 2015-11-24-10-24-25-384
    .mp3
  • 2015-11-24-10-37-01-627
    .mp3
  • 2015-11-24-12-54-04-477
    .mp3
, Дарья, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться? Я живу в городе Пятигорске, Ставропольского края. 7.11.2015 в 2:30 я с двумя несовершеннолетними детьми прилетела из Брюсселя в Минеральные Воды. Летела через Стамбул. Багаж свой (3 чемодана общим весом в 60 кг) не получила.Написала заявление, заполнила таможенную декларацию.
Дарья

Вы можете написать исковое заявление в суд по своему месту регистрации. Если вы ничего кроме компенсации за багаж не хотите, то только его и требуйте. А, если надумаете еще и моральную компенсацию, что можно и над этим поработать ))