Как быть, если работодатель заставляет перерабатывать без оплаты?

Здравствуйте. Я работаю в ООО с 25.09.2015.г.. Трудовой договор мной подписан, но мой экземпляр мне не выдали. Предусмотрительно, я не поставила подпись в графе "экземпляр на руки получила", т.к. подписи работодателей там не было и оба экземпляра идут на подпись работодателю. Сегодня 24.11.2015.г.. Все еще нет договора на руках. Успела поработать в 2-х магазинах. Первый директор требовала 3000р., якобы за недостачу, наличными. Подняла вопрос выше. Меня перевели, после жалобы, в др.магазин.

Здесь другая история. Под угрозой уволить меня или перевести обратно,потребовали, чтоб я вышла в субботу на подкрепление, но бесплатно. Возмутилась. Назвали меркантильной и пригрозили увольнением или переводом обратно.

При трудоустройстве обещали оклад 40т.р.. В договоре указана 20000 и надбавка 100%, которая может быть уменьшена, если я нарушаю дисциплину и т.д.. Теперь, устно нам сообщили, что мотивация новая и получат 20000 надбавки те, кто выполнит план по товарообороту.

Кроме того, директор принуждает выходить работать на час раньше оплачиваемого времени, и на перерыв уйти покушать - целая история. Часа перерыва не дает.

Все описаное "законспектировано" на диктофон. Телефонные звонки тоже пишутся автоматически.

Сотрудники говорят, что если уволиться, то трудовую сразу не получишь, в будешь ждать 2-3 недели. Увольняться не хочу, т.к. есть вероятность, что могу через пол года отправиться в декрет.

Что делать дальше не представляю. Наладить адекватные трудовые отношения не получается. В отделе по подбору персонала сказала: "повлияйте на отдел кадров. Не хочу ни с кем ругаться и бегать по инстанциям, защищая свои права. Хочется не терять время и мирно решить вопрос". Пока игнорируют.

  • Xerox WorkCentre 3210_20151210165014
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

В вашей ситуации предлагаю обратитьтся в трудинспекцию. Обращайтесь электронно. Изложите ситуацию и обязатель припишите что с целью не допущения преследования со стороны работодателя информацию о Вас просите не разглашать. Просите провести проверку.

Дарья
Клиент, г. Москва

А теперь шоу продолжается. Сегодня 29.11. в 14-00 примерно звонят с работы и приказывают завтра утром явиться на ревизию. Как реагировать? Имеют право? Сегодня и завтра у меня выходные. График 2/2 по 12ч

Приказ с вашего согласия. Что это будет работа в выходные дни. С соответсвующей оплатой и с вашего сооласия.