Почему дали реальный срок, а не условный?

Мой муж и его знакомый, совершили кражи ( 10 эпизодов) на общую сумму 100 тысяч рублей, в суде считают на человека нанесенный ущерб (50 тысяч) или общий (100 тысяч) при внесение приговора? И еще вопрос почему мужу дали реальный срок заключения по статье 158 п2 ч. А... А не условный если преступление совершенно в первые и много смехчающих обстоятельств?

, Александра, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
почему мужу дали реальный срок заключения по статье 158 п2 ч. А… А не условный если преступление совершенно в первые и много смехчающих обстоятельств?
Александра

Это не может быть однозначным основанием для назначения наказания не связанного с лишением свободы.

Из вопроса квалифицированные преступления совершались систематически, с целью извлечения выгоды, как средство существования. У суда могли возникнуть основания полагать, что на свободе муж продолжит совершать преступления.

Наказание, помимо указанных вами наличие смягчающих обстоятельств назначается также исходя из личности подсудимого. И надо смотреть приговор, какие смягчающие наказания обстоятельства суд признал таковыми.

Александра
Клиент, г. Пермь

Смехчающие обстоятельства : явка с повинной, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места работы, учебы, службы и от соседей с места жительства, имеет ребенка , женат, жена беременна, работает. Дело в том что он единственный кормилец в семье, я работать не могу тяжелая беременность, лечусь по больницам, и его сейчас посадили, а мы с дочей остались без средств к существованию, что мне делать? Где искать справедливость? (он там сидит, его кормят, одевают, в тепле...а мы с ребенком на свободе и не знаем как жить,это разве справедливо? )