Должен ли работодатель оплатить обратную дорогу мне как жене

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой муж работал в полиции, живем на севере нам положен проез в отпуск раз в год, причем и жене тоже, он уволился, а точнее мы улетели в отпуск и нам сказали если мы не вернемся до даты его увольнения, а точнее через две недели, то стоимость за билеты на обратную дорогу нам не оплатят. Муж вернулся, а я нет, должны ли мне оплатить обратную дорогу? (А точнее нам деньги выдали и сказали за меня, за обратную дорогу, надо вернуть)

, Вера Фомина, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Вера, если муж аттестованный и служит в местности ( районы Крайнего Севера, приравненные к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями...., в том числе отдаленных..), то ему и вам по закону должны оплатить проезд, но вы пишите, что обратно не вернулись, т.е. не использовали проезд в обратную сторону, возможно поэтому  требуют  возврата стоимости билета, который вы не использовали

Вера Фомина
Клиент, г. Омск

Я вернулась, но не через две недели, а позже