Как отказаться от перевода накопительной части в НПФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Ко мне домой приходил представитель НПФ. Сагитировал написать заявление на перевод накопительной части пенсии в НПФ. Времени на раздумья не было. Я поддалась, а сейчас передумала. У меня на руках только бланк договора с печатью. Нужно ли мне куда-то идти, чтобы отказаться от перевода в НПФ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена. Можете обратиться в НПФ с просьбой аннулировать подписанный договор или уже в декабре прийти в ПФР и написать заявление о переводе Вас обратно в государственную УК.