Как правильно оформить договор дарения на имущество в квартире?

Здравствуйте. Как правильно оформить договор дарения на имущество в квартире.

Расскажите, пожалуйста, какое имущество подлежит описи судебными приставами?

Как защитить свое имущество от описи, если должник зарегистрирован в моей квартире (я-собственник).

При составлении договора дарения как перечисляются предметы квартиры. (мебель, бытовая техника, кухонная утварь, шуба, кожаные сумки, домашние питомцы, люстры,)

Существует ли форма такого договора, чтобы было написано "все что находится в квартире дарю указанному лицу"

Надо ли будет заверять у нотариуса (нужен официальный документ, который будет являться защитой от судебных приставов)

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Расскажите, пожалуйста, какое имущество подлежит описи судебными приставами?
Ольга

Здравствуйте, Ольга! Перечень имущества, на которое не обращается взыскание определен в ст. 446 ГПК РФ ( текст статьи прилагается).

Как защитить свое имущество от описи, если должник зарегистрирован в моей квартире (я-собственник).

Пристав вправе обращать взыскание только на имущество должника. На ваше имущество пристав обращать взыскание не вправе. Можете сами составить опись имущества должника в вашей квартире ( если оно есть). И если пристав придет к вам, то передать ему опись. Если пристав будет обращать взыскание на ваше имущества, его действия будут незаконными и вы можете обжаловать их в прокуратуру, вышестоящему приставу и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.