Кто выдаст зарплату, если сменился владелец компании?

Здравствуйте. Я работал 4 года в одной компании и недавно ее владелец продал ее другому бизнесмену,продали ее в середине месяца,и меня интересует кто мне заплатит зарплату,предыдущий владелец компании и теперь нынешний?

, Александр, г. Владимир
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если Вы были трудоустроены в юридическом лице, например ООО, то заработную плату Вам платит юр. лицо, вне зависимости от того, кто является хозяином данного лица. Если у Вас договор с ИП, то вне зависимости от того, что старый ИП продал свою компанию платить должен он, если Вы конечно не расторгли договор со старым ИП и заключили новый с новым ИП.