Можно ли вернуть парфюм в магазин, если он не распечатан?

Добрый день!

Купили парфюм для мамы, но на следующий день нашли лучше. Те, что купили хотим вернуть в магазин. Возможно ли вернуть парфюм, если упаковка, в которой лежат духи даже не распечатывалась (коробка в пленке).

Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

, Ольга, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Нет, нельзя. Парфюмерно-косметические товары товары относятся к товарам, не подлежащим возврату.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Удачи вам!

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
парфюмерно-косметические товары включены в Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену… (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
Принимать такой товар обратно/обменивать его продавец не обязан, но вправе «пойти» потребителю «навстречу.

с уважением, Елена

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Елена, спасибо большое за ответ!