Ст. 158 ч. 3, какое наказание грозит ранее не судимому, если не возместил ущерб?

Что грозит по этой статье, ранее не был судим, но сумму еще не вернул, из за сокращения на работе.

, Дмитрий, г. Москва
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Согласно ч. 3 ст.158 — Кража в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если ранее не судимы, частично сумму погасили, имеет место примирение с потерпевшим, то могут дать или условный срок или назначить штраф.