Могу ли я получить денежное пособие, освободившись из мест лишения свободы в течении первого месяца?

Могу ли я получить денежное пособие, на предметы первой необходимости, освободившись из мест лишения свободы в течении первого месяца? Помощь в трудоустройстве, если нет прописки?

, Афанасий, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи,
гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении
граждан положенных льготах и выплатах — просите: 1.
Сообщить перечень положенных льгот и комплект документов
необходимый для их оформления. Так же лично пройдите в службу одного окна — там всё расскажут.

Помощь в трудоустройстве, если нет прописки?
Афанасий

Обратитесь так же в центр занятости населения — там всё подскажут.

Афанасий
Клиент, г. Якутск

Благодарю за совет. Всего хорошего.

Эти структуры регулируют данные вопросы так что только они подскажут — служба одного окна администрация и центр занятости.