Работодатель не выдаёт документы для обращения в суд

Прошло более месяца с тех пор, когда я, Кузнецов Николай Васильевич, отправил через портал "Сердитый гражданин" жалобу на то, что работодатель - филиал Конаковская ГРЭС ПАО "Энел Россия" в лице менеджера по персоналу Соколова С.В. не выдаёт мне документы для обращения в суд, а выдаёт только письменные отказы. последний отказ датирован 20.11.2015. ответа на жалобу я не получил. что мне делать дальше? спасибо за ответ.

  • Отказ в выдаче документов
    .pdf
, Кузнецов Николай Васильевич, г. Конаково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай Васильевич, добрый вечер! А с каким иском вы собираетесь обращаться в суд?

Кузнецов Николай Васильевич
Клиент, г. Конаково

Добрый вечер, Андрей!

С иском, требующим назначения досрочной пенсии в связи с вредными условиями труда. Но работодатель не предоставляет документы, необходимые для обращения в суд. Даёт письменный отказ, мотивируя тем, что я уже не сотрудник предприятия.

Укажите в иске ходатайство об истребовании доказательств на основании ст. 57 ГПК РФ

Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В
случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц
затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и
истребовании доказательств.

2.В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено
доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение
для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены
или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие
получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает
стороне запрос для получения доказательства или запрашивает
доказательство непосредственно
. Лицо, у которого находится истребуемое
судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу,
имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.