Могу ли я приобрести землю с назначением под рекреационную деятельность под строительство?

Дорый день ! Я гражданин казахстана , могу ли я приобрести земельный участок в МСК под сторительства дома ,если земельный участок с целывым назначением под рекреационную деятельность? Заранее благодарен ! с ув. Сергей

, Сергей, Рустави
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вам администрация местная разрешит там строить, а так там строить жилые дома нельзя. Т.е. вам надо будет посетить местную администрацию или написать обращение в администрацию и отправить по почте.Так как и рекреационные зоны могут быть разные.

Сергей
Клиент, Рустави

..... благодарствую Вас Александр за ответ ! Такого тут начитался , законодательная база гласит , что нельзя - мало того могут снести и забрать участок , да и потом даже если я и договорюсь получу разрешение , то кто его выдал - прийдет другой и просто смахнет , или устоит "дойку" ! Вот если сделать обратный вывод под ИЖС с ПМЖ была бы тема ! Жалко - участок больно понравился !

… благодарствую Вас Александр за ответ! Такого тут начитался, законодательная база гласит, что нельзя — мало того могут снести и забрать участок, да и потом даже если я и договорюсь получу разрешение, то кто его выдал — прийдет другой и просто смахнет, или устоит «дойку»! Вот если сделать обратный вывод под ИЖС с ПМЖ была бы тема! Жалко — участок больно понравился!
Сергей

Смена категории или разрешенного пользования может длиться целый год, к тому же врят ли получится поменять рекреацион. зону на ИЖС. Эта земля является входит в состав земель нас.пункта? Если нет, то это еще хуже для вас.