Можно ли получить деньги за товар и в какой срок?

Что делать с мультиваркой, если она в течении срока гарантии сломалась уже 4 ( четыре ) раза ? Причина поломки одна и та-же.

, Николай, г. Пермь
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Николай!

В таком случае вы вправе по вашему выбору потребовать замены товара либо расторжения договора и возврата денежных средств.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.