Считается ли изменением условий труда, если стали работать по три воспитателя на одну группу?

Добрый день. в детском саду воспитатели стали работать по три воспитателя на одну группу (раньше было по два воспитателя на одну группу) . это считается изменением условий труда? При этом часы работы остались в сумме те же.

, Елена, г. Люберцы
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Елена!

Если не ухудшаются ваши условия труда, если не изменился размер оплаты, то это не изменение условий труда.