Можно ли справку с лицевого счёта в банке использовать для подтверждения РВП?

Скажите если моя жена не работала в течении года со дня получения РВП. можно ли предоставить в качестве источника средств к существованию, справку с лицевого счёта в банке или ФМС такие справки уже не принимает? Как быть в этой ситуации? Что говорит действующее Миграционное законодательство?

, Артур, г. Пятигорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Артур
Клиент, г. Пятигорск

А я прочитал на одном из сайтов что:Вклад в сберегательном банке не является видом дохода, позволяющим подтвердить доход иностранного гражданина, проживающего в РФ на основании разрешения на временное проживание. Как же теперь нам быть?