Как сделать возврат переплаченных взносов из ПФР?

ИП закрыли в феврале 2013 года, Была переплата в ПФР по взносам на работников (6000 руб.) и недоплата по взносам на самого ИПшника( около 4000 руб.). Переплату не забирали, устно договорились о взаимозачете. В феврале 2014 года ПФР подает на судебный приказ о взыскании задолженности, деньги снимают со срочного счета в банке. В апреле 2015 года узнаем о данной операции и отменяем судебный приказ. Написали претензию в ПФР и суд отослал им отмену судебного приказа. На претензию ПФР отвечал более 6 мес. в итоге отказал в возврате взысканной суммы и в выплате излишнеуплаченной. Как мне поступать дальше? Писать иск на неосновательное обогащение или Заявление на поворот исполнения решения?

Уточнение от клиента

неужели на таком сайте и нет грамотных юристов?

, Евгения Витальевна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Евгения Витальевна.

Разъясните пожалуйста на каком основании имея отмену судебного приказа ПФР отказывает в возврате взысканных средств.А та же на каком основании ПФР отказывается возвращать излишне оплаченную сумму.

Владимир