Какой шанс, что квартира достанется моей дочери?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой шанс что квартира достанется моей 4летней дочери? Живем на квартире отца ребенка,мы с ним официально не расписаны,есть признание отцовство, фамилия его. В прошлом году он умер. с нами так же проживает собственник ,его отец, родной дедушка дочери. Часто болеет боимся о смерти. Мы с дочкой не прописаны там. Завещание и тому подобное не оформлялись да и не хочет.у него(есть сестра родная у той свои дети внуки. Как недавно узнала хотят забрать квартиру,говорят они главные наследники, так ли это? А дочь моя родная внучка тогда как?

Спасибо большое за ответ

, Татьяна, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не будет завещания ни на кого другого ваша дочь наследница первой очереди…

Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна! Несмотря на то что Вы не были зарегистрированы с умершим и он не являлся собственником. Все равно все имущество деда будет наследовать его внучка— по праву представления. В вашем случае Внучка ( Ваша дочь) является наследником первой очереди по праву представления. Ст. ниже

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спасибо за вопрос.