Как вернуть переплату за налоги при сбое в личном кабинете

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, платила налоги через личный кабинет и там был какой-то сбой, в результате переплатила деньги. Могу ли я вернуть эту сумму или перенести на следующий год за налоги? И что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Могу ли я вернуть эту сумму или перенести на следующий год за налоги?

Да, можете. Если есть переплата по налогу, то при отсутствии недоимок по другим налогам Вы можете вернуть переплату на расчетный счет либо произвести зачет данной суммы в счет уплаты иного налога либо зачесть в счет будущих платежей.

И что для этого необходимо сделать?

Вам нужно обратиться с заявлением в ИФНС о возврате излишне уплаченной суммы. Бланк заявления можете спросить в Вашей ИФНС.