Есть ли смысл в независимой экспертизе смартфона?

Смартфон перестал включаться спустя месяц после покупки, отнесла в сервис, сервис дает заключение "Аппарат не подлежит гарантийному ремонту т.к. уже ремонтировался есть следы пайки". Написала претензию в отделе по защите прав потребителей - отказ. Чем может помочь независимая экспертиза при таком заключении эскперта магазина? Гарантия на аппарат 1 год. Вообще бред делать ремонт нового аппарата заведомо зная, что потеряешь гарантию.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, можно обратиться в суд с иском о товаре ненадлежащего качества и одновременно оспорить проведенную экспертизу. Можно инициировать проведение независимой экспертизы самому. В первом варианте суд назначит новую экспертизу. По результатам вынесут решение. Оплата ляжет на плечи того, кто проиграет. Понятно, что вопрос не в новой экспертизе, а в том выгодна ли она, если телефон стоит дешевле. Решать Вам. Если это принципиально и есть свободное время, тогда игра стоит свеч. А кто продавец телефона?

Наталья
Клиент, г. Москва

магазин DNS, телефон стоит 16,5 т.р. Телефоном пользовалась очень аккуратно. Обидно что так разводят.

Довольно крупный продавец, попробуйте обратиться через форму обратной связи: www.dns-shop.ru/feedback/

Только пишите конкретно: Купила, гарантия год, не ремонтировала, считаю заключение эксперта необоснованным. Хочу решить вопрос мирным путем, в противном случае буду обращаться в суд. Как-то так.