Необходимо ли присутствие всех собственников при купле-продаже одной из долей квартиры?

Здравствуйте.3 собственника.при покупке одной из доли,необходимо присутствие всех собст-в при сделке?

, аноним, г. Москва
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, конечно, или остальные собственники могут выдать доверенность, нотариально заверенную, одному из них.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.