Предприятие мешает жизни людей в прилегающих домах

По соседству с жилимы домами есть предприятие, по выпуску какой-то продукции. В процессе изготовления продукции, они что-то режут циркулярными пилами. Что создает шум, но раньше они делали это внутри помещений, и шум был терпимый. А теперь они вытащили эти пилы на улицу ( внутренний дворик предприятия), и весь шум и пыль распространяется по округе.

Законно ли это? Законно ли переносить часть цикла работ на улицу?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
А теперь они вытащили эти пилы на улицу ( внутренний дворик предприятия), и весь шум и пыль распространяется по округе. Законно ли это? Законно ли переносить часть цикла работ на улицу?
Николай

Николай, напишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и попросите их провести проверку этого предприятия.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется