Как написать претензию к застройщику, который разрешил на территории общего пользования организовать стоянку?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как мне составить письменную претензию на застройщика который разрешил на территории общего пользования организовать стоянку, когда в свою очередь наш дом остался без машино-мест, а на их стоянки имеются свободные места ну председатель дома и жильцы отказываются их дать жильцам нашего дома

, Дарья, г. Пенза
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарья!

1. Дом построен или ещё только строится?

2. Чтобы найти оптимальное решение Вашего вопроса, предварительно следует ознакомиться с Вашим договором и другими материалами, имеющимися у Вас по Вашему делу.

Дарья
Клиент, г. Пенза

1. У нас небольшой городок застроен и благоустроен.

2. Из документов только договор купли-продажи; Просто получается они первые воспользовались общей территорией и им дали разрешения на организацию стоянки.А как быть остальным?!Жильцы нашего дома хотят опровергнуть это решение и все вернуть на свои места, либо сделать стоянку платную на общих основаниях для всех.

Дарья, нужен Ваш договор с застройщиком.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Дарья, здравствуйте.

Скиньте копию договора. Хочу посмотреть что Вам «обещал» застройщик.