Как избавиться от банка, требующего вернуть долг умершей?

Здравствуйте. Недавно у меня умерла мама, у нее был не погашенный кредит. В наследство еще не вступали. Документы о смерти заемщика в банк были предоставлены. Проблема в том, что банк звонит по всем ему известным номерам и где просит услышать маму, где просто требует вернуть долг. Они звонят даже маме на работу. Вчера ходила писала письмо с просьбой прекратить звонки по всем номерам, но на них это никак не действует. Так же каждый день они шлют на номер умершей смс с угрозами. Что делать, чтобы они прекратили звонить? И можно ли на них подать в суд?

, Анна, г. Иркутск
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Только не в суд, а в полицию с заявлением о хулиганке. Причем с записями разговоров.

Но после принятия наследства, Вам придется оплатить данные долги, в любом случае.