Как оформить развод в РФ гражданину Украины?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить развод, проживаю в РФ, гражданин Украины, получил временное убежище, разрешение на временное проживание, сейчас получаю гос программу. Жена проживает в Луганской обл, приезжать сюда не собирается. Решили развестись.Подскажите как можно оформить развод? Есть несовершеннолетний ребенок.

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить развод, проживаю в РФ, гражданин Украины, получил временное убежище, разрешение на временное проживание, сейчас получаю гос программу. Жена проживает в Луганской обл, приезжать сюда не собирается. Решили развестись.Подскажите как можно оформить развод? Есть несовершеннолетний ребенок.
Андрей

Андрей, если ваш брак не был легализован на территории России, то и развестись вы тут не можете. На развод там, на Украине может подать жена, а вы просто не будете возражать против развода