Как обменять технику, которой не пользовались?

м не на день рождения сын подарил мультиварку, но мне она не понравилась. могу ли я обменять ее на другой товар. мультиваркой не пользовались, она в упаковке.

, гуля, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
м не на день рождения сын подарил мультиварку, но мне она не понравилась. могу ли я обменять ее на другой товар. мультиваркой не пользовались, она в упаковке.
гуля

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию

Указанный Вами товар относится к товарам которые нельзя обменять в случае если он надлежащего качества, даже если этот товар не использовался.