Как избежать штрафа за уклонение от медицинского обследования?

Призывная комиссия направила меня на дополнительное медицинское освидетельствование в городскую клинику, где после осмотра и заполнения акта, врач назначил несколько дополнительных обследований. Ближайшие даты, на которые можно записаться на эти обследования - через месяц и больше. В то же время в направлении указано вернуться с результатами через неделю.

Главный врач и заведующий отделения отказываются подписывать акт исследования, пока не будут пройдены все обследования, в то время как военкомат грозит мне штрафом по статье 21.6 адм. кодекса.

, Николай, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Грозить штрафом не значит привлечь Вас к административной ответственности. В тексте акта исследования состояния здоровья будет записано с какого до какое Вы проходили медицинское обследование, следовательно если военкомат привлечёт Вас к административной ответственности Вы сможете легко её обжаловать в суде.