Можно ли открыть в административном здании парикмахерскую или кафе?

Добрый день! Имеется в собственности отдельно-стоящее двухэтажное здание. Назначение- Административное здание. Под зданием земельный участок в аренде от городских властей,под тоже самое назначение. Могу ли я сдать в аренду помещения под парикмахерскую или кафе?

, Собственник,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вопрос Ваш не понятен. Как понимать Вас: «Имеется в собственности отдельно-стоящее двухэтажное здание. Назначение- Административное здание».

Если здание административное, то есть для целей использования администрацией поселения или ее структурными подразделениями, оно не может быть в собственности физического лица. Если же оно в Вашей собственности, не может быть административным и Вы можете распоряжаться этим зданием по своему усмотрению — продать, подарить, сдать в аренду и т.д.

Поясните, почему оно называется административным зданием?

Собственник
Клиент

Здание в собственности. В Договоре аренды земельного участка под зданием прописано- "участок под Административным зданием с гаражом". Вы же как юрист знаете какие у нас тупые законы!?

Собственник
Клиент

Добрый день! Чтобы Вам было более понятен вопрос вот ссылка на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 26.02.2015года дело № А63-12298/2014