Каково наказание за неоплаченные штрафы ГИБДД у приставов?

Долг по неоплаченным штрафам гибдд около 15000 рублей, все штрафы уже у судебных приставов, причем самый первый от ноября 2014 года, какое наказание я могу понести за просрочку оплаты штрафа больше года?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Юлия !

За уклонение от уплаты штрафа вы можете быть привлечены в административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. В этом случае суд может наложить штраф в 2-х кратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо применить административный арест на срок до 15 суток.

Я готов изучить обстоятельства Вашего вопроса (при необходимости изучить документы) и более детально проконсультировать по данному вопросу в личном чате. Пожалуйста, обращайтесь.