Что будет, если на условном сроке я был остановлен на ТС в состоянии алкогольного опьянения?

Подскажите пожалуйста у меня условный срок ст 228.ч2. 3года с испытательным сроком 3года. стаю на учете в наркологии. я вчера был остановлен на тс сотрудниками дпс в алкогольном опьянении что мне будет за это? Подскажите пожалуйста я пол срока отходил и не нарушал не привлекался все как положено выполнял обязанности которые возложил на меня суд мои обязанности это не менять место работы без уведомления контролирующего органа, не менять место жительства и пройти обследование и если понадобиться пройти курс лечения за время моего условного срока это первое административное нарушение как повлияет это на условный срок могут посадить? Очень вас прошу подскажите? Очень благодарен вам.

, Сергей, г. Томари
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно ст. 74 УК РФ

.Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В данном случае говорится о систематическом нарушении и уклонении от возложенных судом обязанностей. Если Вы говорите, что ранее такого не было, то считаю, что уголовно-исполнительная инспекция может выйти с представлением в суд только о продлении испытательного срока.