Как рассчитать срок пролонгации договора?

договор действует до 31.12.2014 года.,считается пролонгированным на след. год,если стороны не заявят о расторжении.Вопрос он действует только до 31.12.2015 ???

, юлия, г. Великий Новгород
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый Юлия!

Если срок договора установлен до 31.12.2014 и при условии что стороны не заявят о его расторжении, его срок прошляется на этот же срок, то есть до 31.12.2015 года, и дальше также.