Почему меня вызывают на допрос после того, как я вернула найденный телефон владельцу?

Нашла телефон.Разблокировала и позвонила владельцу.Отдала за спасибо и ушла.Через полтора месяца позвонил следователь. вызывает на допрос.Зачем??Что делать?

, Александр, г. Волгоград
юрий жиров
Юрист, г. Челябинск
По всей видимости вас вызывают в качестве свидетеля
Скорее всего собственник посчитал, что его украли у него и подал заявление в полицию
А что касается вызова, вы обязаны явиться, иначе это сделают принудительно + существует административное наказание за неявку, на повестке обычно пишут.
Не беспокойтесь нет ничего страшного в этом