Где просить помощи в получении жилья матери-одиночке?

Здравствуйте, я мать -одиночка работаю в володе, жилья не имею сыну 1.2, прописка не вологодская, как мне быть, могу ли обратится за помощью чтоб мне выдали хотя бы комнату и куда? Заранее спасибо

, Нина, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Во-первых, вы можете стать на очередь по получению социального жилья.
Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Во-вторых, вы можете обратиться в органы социальной защиты за адресной социальной помощью, в том числе вы можете рассчитывать на получения жилья из маневренного (временного) фонда.

Нина
Клиент, г. Вологда

Спасибо, а работа у меня в другом городе могу ли обратиться в администрацию города потому что работаю в вологде??