Должна ли я платить университету после отчисления?

Здравствуйте! 1 января 2015г. я была отчислена из университета за неуплату. Неделю назад мне позвонили из экономического отдела и сказали что я должна университету 4871р., за что они не знали. До этого звонка ни одного разговора о долге не было (а ведь практически год прошел). Примерно через неделю мне позвонили еще и стали объяснять что в сентябре прошлого года я заплатила за 1/2 семестра, а за вторую половину не платила (за что и была отчислена). И так как вторую половину семестра я числилась в университете я должна заплатить . Звучит странно, раньше такого никогда не слышала. Скажите пожалуйста, действительно ли я должна им платить. Заранее спасибо.

, Мария, г. Ульяновск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо получить требования об оплате в письменном виде. Для этого Вам необходимо обратиться в деканат или в бухгалтерию в ВУЗе. После даты отчисления Вы не обязаны осуществлять платежи.

Если Вы не писали заявление об отчислении и числились учащейся в вузе в течение семестра, то Вы обязаны будете оплатить стоимость обучения за данный семестр в таком случае.