Пособие до 1, 5 лет на второго ребенка, при работе на половину ставки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я оформлена на пол ставки, размер пособия на второго ребёнка выплачивается в установленом минимальном размере (5400р.) или делится пополам (2700р.)

, мария, г. Санкт-Петербург
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Для этого и устанавливается минимальный размер выплат пособия вне зависимости от Вашей заработной платы- 5 436,67.

Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Мария.

Пособие на второго ребенка не может быть менее 5436,67 руб., независимо от того, работаете вы на условиях неполного рабочего дня или вообще не работаете.