Могу ли я вернуть дубленку ненадлежащего качества, купленную в рассрочку?

Здравствуйте!Могу ли я вернуть дубленку обратно в магазин т.к она окрашивает одежду, купленную 3 дня назад в рассрочку через банк

, Виктория, г. Суровикино
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, Вы имеете на это право согласно ст 18 закона о защите прав потребителей, так как Вы приобрели Товар ненадлежащего качества.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.