Что делать в случае увольнения по инициативе работника?

здравствуйте, можете подсказать что делать в случае увольнения по инициативе работника? Подскажите пожалуйста подобные ситуации, чтобы я мог их проанализировать.

, Никита, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы являетесь работником или работодателем?

Никита
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, работником.

Здравствуйте! Подаете заявление работодателю на подпись, после того как работодатель подпишет ваше заявление, вы отдаете его в отдел кадров, отдел кадров выписывает вам обходной лист в котором будут указаны сотрудники организации которые должны поставить свою подпись последним подразделением является бухгалтерия(расчетный отдел). После того как, вы подпишите обходной лист, возвращаете его в отдел кадров, сотрудник отдела кадров выдает вам трудовую книжку с записями о приеме на работу и о увольнении с работы, в трудовой книжке должны быть проставлены номера приказов и даты приема и увольнения с работы, так же в трудовой книжке обязательно должна быть проставлена печать организации в которой вы работали. Перед выдачей трудовой книжки, вам предоставляют приказ руководителя организации о вашем увольнении, в котором вы должны расписаться и у же после того как вы распишетесь в приказе об увольнении, вам выдается трудовая книжка на руки. После того как вы получили трудовую книжку, вы считаетесь уволенным.