Пропустят ли меня со свидетельством о рождении и родителями в Украину, и через неделю обратно в РФ?

Подскажите пожалуйста.Я подросток,16 лет,из Луганска.В данный момент получаю паспорт Рф,но еще не получил.На руках есть свид.о рождении.Хочу на недельку съездить домой в Луганск.Пропустят ли меня со свид.о рождении и родителями домой и через неделю обратно в Россию?

, Антон, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
.Я подросток,16 лет, из Луганска.В данный момент получаю паспорт Рф, но еще не получил.На руках есть свид.о рождении.Хочу на недельку съездить домой в Луганск.Пропустят ли меня со свид.о рождении и родителями домой и через неделю обратно в Россию?
Антон

Антон, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Я могу только про Россию сказать, чтоб пересечь границу России — нужен заграничный паспорт, а какие законы у вас там, увы не знаю