Как вернуть деньги за некачественный телефон, в котором периодически возникает одна и та же поломка?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: купил телефон, на 8 месяц пользования перестал работать микрофон, я сдал его в сервисный центр где произвели замену шлейфа по гарантии, через неделю пользования проблема повторилась, и снова по гарантии устранили неисправность. еще через 7 месяцев проблема повторилась и так как я преобритал дополнительную гарантию мне опять заменили шлейф. срок дополнительной гарантии не закончился по настоящий момент. я пришел в магазин где покупал телефон и мне отказывают в возрате денег. как мне вернуть деньги?

, сергей, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. У меня такая ситуация: купил телефон, на 8 месяц пользования перестал работать микрофон, я сдал его в сервисный центр где произвели замену шлейфа по гарантии, через неделю пользования проблема повторилась, и снова по гарантии устранили неисправность. еще через 7 месяцев проблема повторилась и так как я преобритал дополнительную гарантию мне опять заменили шлейф. срок дополнительной гарантии не закончился по настоящий момент. я пришел в магазин где покупал телефон и мне отказывают в возрате денег. как мне вернуть деньги?
сергей

Добрый день Сергей!
Тут есть 2 варианта.

Первый — обращаться в суд но по основаниям, что если на товар гарантия менее 2х лет — то Вы имеете предъявить требования по недостаткам товара доказав, что они возникли не по ВАшей вине(нужно провести экспертизу.

И второй вариант- изучить эту доп. гарантию(договор). Там скорее всего будет указанно, что по доп. гарантии они могут только ремонтировать.