Как повлиять на соседей, которые ремонтируют большие машины около своего дома?

Соседи ремонтируют большие машины около своего дома, причем не на своей территории, а прямо на улице. постоянно перекрывают всем проезд, ставят машины около нашего забора. по нормальному договориться не получается, им на всех наплевать, никого не воспринимают

, Наталия, г. Шарья
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Вызывайте ГИБДД, говорите о том, что данные транспортные средства мешают проезду. Также можно подать заявление в налоговую, с просьбой провести проверку по факту незаконного осуществления предпринимательской деятельности.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья, у соседей должна быть отдельная территория для машин за жилыми домами, можете написать коллективное заявление в прокуратуру.