Смогу ли я защитить свои интересы, если поисковая система в интернете отслеживает мои запросы?

Обычно я яндексом никогда не пользуюсь. Заметил, что когда стал пользоваться поисковиком, стала возникать реклама с теми темами, что ищу.

Например сборка компьютеров и т.п.

Мне очень неприятно, что Яндекс отслеживает мои действия в сети, вмешиваясь в мою личную жизнь, которая никого, кроме меня не касается.

, Иван, г. Подольск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пользуясь сервисами Яндекса Вы соглашаетесь с условиями их использования, согласно которым Яндекс имеет право на сбор информации о Вас. Вы можете ограничить доступ Яндекса к данной информации при помощи специальных программ или настроек браузера, однако выиграть дело в суде Вы не сможете.

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Начиная использование системы Яндекс, вы тем самым выражаете свое согласие с Лицензией Яндекс и Политикой конфиденциальности. Данные документы дают право на сбор информации о пользователе, а также ее обработку, в т.ч. и для предоставления рекламных услуг и таргетирование рекламы по вашим поисковым запросам. Более подробно с правилами работы Яндекс можно ознакомиться по ссылке: yandex.ru/legal/termsofuse/, yandex.ru/legal/confidential/