Как убрать мобильный киоск с придомовой территории?

Добрый день. На придомовом проезде (прямо на проезжей части) владельцы магазина, расположенного на первом этаже дома, установили мобильный (автоприцеп) торговый продуктовый киоск.

Киоск установили так, что он перегородил лестницу для пешеходов. От магазина протянули по воздуху Электрокабель.

Вопросы:

1. Имеют ли право устанавливать продуктовые киоски на проезжей части

2. Обязаны ли были согласовать такую установку с жильцами дома, на придомовой территории которого установили киоск?

3. Куда обратиться жильцам, чтобы убрали киоск, если ЖКО и участковый не видят нарушений?

4. Имеют ли право владельцы магазина электрифицировать киоск и требуются ли на это какие-либо разрешения?

, Галина, г. Москва
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Галина, отправьте сообщение на gorod.mos.ru о незаконном размещении нестационарного торгового объекта, приложив фото.