Дают ли банки отсрочку по кредиту во время декретного отпуска?

здравствуйте!!дают ли банки отсрочку по кредиту во время декретного отпуска??так как выплаты до 1,5 лет будет 2700,а кредит 8600 это БАНК УБРИР!МТС банк 2700,ВТБбанк 1000,РЕНИСАНС банк 2500!??И какие документы понадобятся??я мать одиночка!!

, елена, г. Оренбург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена! Предоставление отсрочек, как и в целом реструктуризация долга это ПРАВО, но не обязанность банков. Иными словами, они могут согласиться на нее, а могут и не согласиться — какой-либо обязывающей их это делать нормы нет.

Мой совет — обратитесь в свои банки с заявлениями о реструктуризации задолженности по кредитам, в котором досконально опишите сложившуюся ситуацию. Как правило, многие банки идут на уступку клиентам и принимают решение о реструктуризации.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена