Каковы риски при покупке телефона в кредит?

Здравствуйте у меня такой вопрос: в магазине SAMSUNG продается телефон за 60000 рублей. На него предоставляется акция: Телефон в рассрочку без переплат! Рассрочка предоставляется таким образом: покупатель оформляет кредит с банком "Лето Банк". Кредит предоставляется ПАО «Лето Банк». Лицензия № 650 от 25.03.2015 г. Кредитная программа «Я ВЫБИРАЮ 0-12 (Экстра 4)», сумма кредита 3 000 - 300 000 рублей. Срок кредита 12 месяцев.

Первоначальный взнос - 0% от стоимости товара. Процентная ставка по кредитной программе «Я ВЫБИРАЮ 0-12 (Экстра 4)» составляет 7,72%. Розничные магазины ООО «Носимо» самостоятельно предоставляют Заемщику (покупателю) скидку на товар, за счет чего обеспечивается отсутствие удорожания товара для покупателя (0% переплата). Под переплатой понимается разница между розничной ценой товара и суммой всех платежей по кредиту за товар в течение срока кредита. Банк самостоятельно принимает решение о предоставлении либо отказе в предоставлении кредита. Валюта кредита - рубли. На сколько это реально? Банк неизвестный! Какой шанс что ненадурят? Как подстраховаться?

  • й
    .jpg
, Басанг, г. Элиста
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Прежде всего прочитайте договор кредитования, а ещё лучше отнесите его юристу перед тем как подписать, т.к. возможны и иные платежи не по товару, а по кредиту.