Доверенность от 16-летнего ребенка для участия в сделке по недвижимости

Женщина приобрела дом под материнский капитал. Сделка была оформлена в сентябре, документы о собственности скоро будут на руках. До марта ей нужно выделить доли детям, детей трое, скоро родится 4-ый. Один из детей учится в другой области, ребенку 16 лет. Приехать не может. Возможен ли вариант оформления доверенности ребенком на мать для того, чтобы без его присутствия мама могла выделить долю в доме? Как это правильно оформить? Возможен ли вариант предоставления справки с места учебы как уважительной причины отсутствия ребенка, которая позволила бы отложить выделение доли до лета?

, Наталья, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
До марта ей нужно выделить доли детям, детей трое, скоро родится 4-ый. Один из детей учится в другой области, ребенку 16 лет. Приехать не может. Возможен ли вариант оформления доверенности ребенком на мать для того, чтобы без его присутствия мама могла выделить долю в доме? Как это правильно оформить?
Наталья

Наталья, а кто сказал вам, что этот вопррс может решить ребенок и нужна доверенность от него, вы являетесь законным представителем.интересы несовершеннолетнего в таких сделках должны представлять его мать или отец (именно они являются законными представителями несовершеннолетнего,