Претензия за срыв сроков работы, при затягивании сроков ответа на технические и организационные вопросы

Может ли заказчик начинать в отношении Поставщика претензионную работу за срыв сроков, при этом затягивая сроки ответов на технические и организационные вопросы.

, Алина, г. Самара
Мария Шарова
Юрист

Алина, здравствуйте. А что говорит об этом ваш договор. Он у вас случайно не проходил через процедуру закупок. Тогда эти моменты обязательно должны быть в нем отражены. Так же все зависит от того как вы обращаетесь к Заказчику устно или письменно. Подтверждение получения Заказчиком Ваших запросов имеется. Если да и если вы указывали что его молчание делает невозможныи исполнение договора, то и пусть себе начинает. Как в Суд выйдет выходите тоже за взысканием упущенной выгоды.