Какой порядок возврата денег за некачественную обувь?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: приобрела 11 дней назад осенние полусапожки,в магазине все было удобно. Однако,после 3 дней носки сапоги натерли очень сильно,осталсись заметные покраснения и синяк. Имею ли я право претендовать именно на возврат полной стоимости сапог при сохранении коробки,чека и сапог в надлежащем виде?

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! У меня такая ситуация: приобрела 11 дней назад осенние полусапожки, в магазине все было удобно. Однако, после 3 дней носки сапоги натерли очень сильно, осталсись заметные покраснения и синяк. Имею ли я право претендовать именно на возврат полной стоимости сапог при сохранении коробки, чека и сапог в надлежащем виде?
Аноним

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребите» потребитель вправе обменять товар, если он не был в использовании и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя. Данный возврат обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки.

Так как Вы говорите, что Вы данный товар 3 дня носили- то говорить о том, что данный товар не был в использовании не представляется возможным по этому оснований для возврата товара, как товара надлежащего качества(если нет недостатков) нельзя!