Как мне получить заработную плату, если я не оформлена?

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Я работала в ИП более года неофициально. Официально находилась в декретном отпуск в другой организации. Во время всего периода работы с руководителем были хорошие отношения. Недавно решила увольняться и уходить в другое место, а точнее к конкурентам. Узнав об этом, руководитель начала всевозможные проверки по кассе и ревизии без моего участия. Посмотрела камеры видеонаблюдения и зафиксировала изъятие денежных средств. На что у меня есть объяснения. Мне лично она не показала запись, а показала ее моим бывшим коллегам и назвала меня воровкой. На тот момент, когда проводилась ревизия, я находилась на больничном. Ревизия проводилась в день заработной платы. Заработную плату нам выдают на руки. В выдаче заработной плате мне отказали, после чего руководителем было написано заявление в полицию, что я провожу агитационные работы среди коллег против руководителя. А в последующем и в краже денег из кассы. После чего в первом часу ночи, ко мне явились сотрудники полиции для того, чтобы я дала им объяснительную по данному заявлению. На следующий день я ездила к бухгалтеру и просила выдать мне заработную плату, но меня игнорировали. И угрожая мне, что меня посадят за кражу денег из кассы. Скажите пожалуйста, правомерным ли было то, что сотрудники полиции явились ко мне домой в позднее время суток. И каким образом мне бороться с несправедливостью руководителя и бухгалтера

, Резеда, г. Стерлитамак
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более
эффективно.
2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений, взыскании заработной
платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.
Однако помните, что согласно ст. 392 ТК РФ сроки обращения в суд о
взыскании не выплаченной заработной платы после увольнения
составляет всего 3 месяца.
Отсутствие трудового договора, не является основанием для отказа в выплате зарплаты и не свидетельствует о том, что работник фактически не состоял в трудовых отношениях. В суд также можете привести свидетелей, которые подтвердят, что вы работали.

3.Действия полиции обжалуйте в прокуратуру и жалуйтесь в региональное УВД.

Резеда
Клиент, г. Стерлитамак

Я написала встречное заявление в УВД на руководителя с объяснением и на сотрудников полиции отдельно. Так же написала заявление в прокуратуру. Есть записи разговоров с некоторыми из сотрудников и видеозапись с телефона, где бухгалтер мне грозит тюремным арестом, но в реальности как свидетели не пойдут, т.к боятся последствий. Но есть клиенты и сотрудники с соседних офисов, которые смогут подтвердить. Хочу отметить, что в базе 1С бухгалтер имеет полный доступ к нашим договорам, где может исправлять, корректировать и изменять данные клиентов и данные по приходным кассовым ордерам созданные мной.

Хочу отметить, что в базе 1С бухгалтер имеет полный доступ к нашим договорам, где может исправлять, корректировать и изменять данные клиентов и данные по приходным кассовым ордерам созданные мной.
Резеда

В суде эти базы 1С можете истребовать, можете привести также в качестве как сотрудников соседних офисов и/или уже уволенных работников.