Возможно ли прописаться в частном доме, если там уже прописано 6 человек?

Хочу прописать в частном доме (дом приватизирован и хозяин не против), но только он не уверен что возможно данное действие, т.к в доме уже прописано 6 человек, а жилая площадь равна 27 кв.м. Если ли ограничение на это?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Если вы реально там проживать не собираетесь, то и регистрировать вас там собственник не имеет право

3 января 2014 в России вступил в силу так называемый закон о «резиновых» квартирах. Официальное название этого закона достаточно длинное — Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

собственник жилого помещения (квартиры, комнаты, дома) теперь не может прописывать у себя бесконечное количество различных граждан. В случае, если при проверке жилого помещения окажется, что прописанные граждане в этом помещении реально не живут, то есть хозяин сделал „липовую“ регистрацию, то собственнику помещения грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или даже лишение свободы или принудительные работы на срок до трех лет. Аналогичные санкции предусматриваются и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания.

pravo.gov.ru:8080/page.aspx?80249