Как подобрать хорошего специалиста по алиментам?

Добрый день!Ситуация такая. Я сейчас не работаю , учусь, студент очной формы обучения , получаю стипендию 1400р в месяц до декабря. Помимо этого получаю повышенную стипендию , которая выплачивается раз в 4 месяца на карту по 28 тыс , есть беременная жена , которая скоро подаст на содержание ребенка и после рождения на алименты. Как лучше поступить?Пойти работать и на какую зарплату чтобы выплачивать минимум алиментов и содержание? Так как совмещать работу с учебой очень сложно. Если я не работаю и получаю эти стипендии , как я смогу платить алименты и откуда они будут вычитаться? По любому мне придется устроиться на какую нибудь работу? Или все же деньги на содержание и на алименты будут вычитаться со стипендий и работать не понвдобиться? Очень нужна помощь!

, Артур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Удержание алиментов производится:

со стипендий, выплачиваемых обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров в образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, докторантам образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций, принятым в докторантуру до 1 января 2014 г., слушателям духовных образовательных организаций.

Поэтому, если вы не будете работать, то удерживать алименты будут со стипендии.